900 Дней Блокады Ленинграда [2-Ш]

Групповой тур в Санкт-Петербург (под запрос группы)

 

2 дня

 

Гостиницы

Даты

 Cм. описание гостиниц

Круглый год. Любые даты под заказ группы

 

 

По желанию группы в программу можно внести любые изменения (транспорт, питание, экскурсии и др.) !!!

 

 

ПРОГРАММА

1 день

 

Встреча группы на вокзале.

Завтрак.
Расселение (При раннем заезде (до 12.00) предоставляются штабные номера, или вещи сдаются в камеру хранения в гостинице).
Обзорная экскурсия «Блокадный Ленинград», в ходе которой туристов знакомят с жизнью блокадного города, героическими подвигами защитников и жителей Великого Города.

По желанию за доп. оплату (Заказ экскурсии за 1 месяц):

Экскурсия в Музей хлеба Экспозиция посвящена истории хлебопечения с петровских времен до наших дней. В музее имеется «Блокадная комната», в которой можно увидеть печку-буржуйку, пайку блокадного хлеба с добавками из опилок и жмыха, другие экспонаты.


Экскурсия в музей блокады и обороны Ленинграда. История музея ведётся от первой блокадной выставки "Великая Отечественная война советского народа против военных захватчиков" (1942), которая в 1944 переросла в экспозицию "Героическая оборона Ленинграда". Здесь представлены личные вещи участников обороны города, фотографии и письма, награды, картины фронтовых художников. Воспроизведена обстановка типичной ленинградской квартиры того времени.

Обед (за дополнительную плату).

 

Далее на выбор:

 

1-й вариант продолжения экскурсионной программы:

Экскурсия на Пискаревский мемориал. «Стояли со взрослыми рядом» - дети в блокадном городе, помогавшие взрослым выстоять и победить в условиях тяжелейшей 900-дневной блокады

 

2-й вариант продолжения экскурсионной программы:

Экскурсия к Монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы – архитектурно–скульптурный комплекс, посвященный обороне Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Посещение памятного мемориального зала.

 

Возвращение в гостиницу.

 

(Время работы автобуса - 9 часов.)

 

2 день

 

Выезд из гостиницы с вещами на автобусе.

Завтрак.
Загородная поездка в город-крепость Кронштадт – морские ворота Санкт-Петербурга (продолжительность 4-5 часов). В годы Великой Отечественной войны город-крепость Кронштадт защищал блокадный Ленинград с севера от немецких захватчиков.
Обзорная экскурсия по Кронштадту: Осмотр Морского собора, Сухих доков Петра I. Проезд по Дамбе, пересекающей Финский залив.
Возвращение в Санкт-Петербург.

Обед (за дополнительную плату).

Экскурсия на ледокол Красин. Ледокол, символизирующий собой целую эпоху в истории страны. Для всех петербуржцев и гостей города это необычный и популярный музей. Посетив его, можно прикоснуться к живой истории. Первенцы российского ледокольного флота - "Ермак" и "Святогор" в течение полувека были самыми мощными кораблями этого класса в мире. "Святогор" ("Красин") - второй арктический ледокол России, совершенство конструкции которого, на несколько десятилетий определило генеральную линию в развитии отечественного ледоколостроения. Окончание работы автобуса на ж/д вокзале.

Отъезд.


(Время работы автобуса - 9 часов.)

 

 

 

Стоимость

рассчитывается по запросу группы

(в зависимости от выбранной гостиницы и количества человек в группе) 

 

- В программу можно вносить изменения.

- Возможен заказ дополнительного питания и транспорта.

- Возможна организация тура на транспорте заказчика.

Сопровождающий едет бесплатно (1 на каждые 10 чел. т.е. 10+1 20+2 30+3 40+4)

Сколько может стоить групповой тур?

Посмотрите стоимость готовых школьных туров с ценами. Порядок цен останется тот же, а небольшая разница в цене может появляться в зависимости от того, какие выбраны музеи и гостиница.

 

Тема вопроса  

Имя *

Телефон*

Е-mail

Ваш пожелания *